Обзор стиральной машины Samsung WF60F1R0E2WD
Стиральная машина Samsung WF60F1R0E2WD автоматического типа для 6 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, посмотрим на конкурентов и все это в нашем обзоре на 100стиралок.ру.
Плюсы и минусы
Подсказка
Подобрать стиральную машину под свои параметры можно на странице поиска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Установка | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 6 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное (интеллектуальное) |
| Пузырьковая стирка | есть |
| Дисплей | есть цифровой (символьный) |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x45x85 см |
| Вес | 54 кг |
| Цвет | белый |
| Энергоэффективность | |
| Класс энергопотребления | A++ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Расход воды за стирку | 39 л |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1200 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Отмена отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | частичная (корпус) |
| Защита от детей | есть |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Программы | |
| Количество программ | 8 |
| Специальные программы | деликатные ткани, детские вещи, супер-полоскание, быстрая, предварительная |
| Дополнительно | |
| Материал бака | пластик |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 60 / 77 дБ |
| Возможности | выбор температуры стирки |
| Информация | барабан Diamond, керамический нагреватель |
| Гарантия (чаще всего) | 1 г. |
Особенности
Модель Samsung WF60F1R0E2WD имеет следующие габаритные размеры — ширина 60 см, глубина 45 см и высота 85 см. Корпус белого цвета с фронтальной (спереди) загрузкой белья.
Стирка. В машине Samsung WF60F1R0E2WD предусмотрено 8 программ, из них перечислим специальные: стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная. А расход воды на полный цикл составляет — 39 л, при максимальной загрузке белья — 6 кг. Тэн для нагрева выполнен из керамики.
Бак из пластика, что дает снижение веса и уменьшает шум при работе, но повышает его хрупкость, например при транспортировке.
Энергопотребление. У данной модели класс энергопотребления «A++» (отличный), это значит, что расход энергии при очищении 1 кг одежды из хлопка при 60 °С будет менее 0,15 кВт*ч/кг.
Контроль баланса барабана в процессе отжима помогает в случаях образования комка из вещей, в такой ситуации механизм раскручивает барабан в обратную сторону или снижает скорость, вплоть до выключения. Это поможет продлить срок службы Samsung WF60F1R0E2WD и снижает уровень вибрации и шумапри работе.
Контроль уровня пенообразования необходим, если стиральный порошок был выбран неправильно или моющего средства был больше чем нужно. В этом случае, после полоскания насос удаляет избыточную пену, что дает более качественное полоскание и защищает электронику от влаги.
Защита от протечек контролируется датчиками и препятствует проливу воды в нештатных ситуациях.
Защита от детей позволяет заблокировать основные кнопки, это полезно, когда ребенок может отменить или изменить программу, запускается комбинацией нескольких клавиш.
Отзывы
Для ознакомления с отзывами на Samsung WF60F1R0E2WD выберите нужный ресурс в меню ниже.
Плюс: Простота в использовании, большой объем загрузки белья, большой выбор программ Минус: Недостатков нет Мое мнение: Пользуемся машиной 3 года. За это время никаких нареканий, все четко как часы. Выбор программ придется по душе каждой хозяйке! Даже если вы не дружите с техникой, то здесь не составит труда нажать на нужные кнопочки. Задайте нужную программу, выберите температуру, засыпьте средства для стирки и готово! Спокойно занимаетесь своими делами, машина оповестит вас об окончании стирки. Рекомендую!
Форма для отзывов находится внизу обзора.
Минимальная стоимость Samsung WF60F1R0E2WD, в зависимости от региона — 18 890 руб.
Конкуренты
| Фото | Модель | Оценка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() |
Итог и оценка
Перечислим еще раз важные параметры Samsung WF60F1R0E2WD, которые мы отметили, это: 8 программ стирки, есть блокировка управления от детей, имеется защита от протечек, датчик пенообразования, балансировка барабана при отжиме и керамический нагреватель.
Итоговая оценка стиральной машины «Samsung WF60F1R0E2WD» от 100стиралок.ру — 6,4 из 8 балл.


