Обзор стиральной машины Indesit BI WMIL 71252
Стиральная машина Indesit BI WMIL 71252 автоматического типа для 7 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, сравним с конкурентами и все это в обзоре на 100стиралок.ру.
Плюсы и минусы
Подсказка
Подобрать стиральную машину под свои параметры можно на странице поиска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Установка | встраиваемая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 7 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное (интеллектуальное) |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x54x82 см |
| Вес | 64.4 кг |
| Цвет | белый |
| Энергоэффективность | |
| Класс энергопотребления | A++ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1200 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Отмена отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | нет |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Программы | |
| Количество программ | 16 |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы | деликатные ткани, экономичная, предотвращение сминания, спортивная одежда, смешанные ткани, супер-полоскание, быстрая, предварительная |
| Функция дозагрузки белья | отсутствует |
| Дополнительно | |
| Таймер отсрочки начала стирки | есть |
| Материал бака | пластик |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 54 / 72 дБ |
| Возможности | выбор температуры стирки |
| Гарантия (чаще всего) | 1 г. |
Особенности
Модель Indesit BI WMIL 71252 имеет следующие габаритные размеры: глубина 54 см, ширина 60 см и высота 82 см. Корпус белого цвета с фронтальной (спереди) загрузкой белья.
Бак выполнен из пластика, это дает уменьшение веса и снижает шум при работе, но повышает его хрупкость, например при транспортировке.
Стирка. У машины Indesit BI WMIL 71252 в наличии 16 программ, из них перечислим специальные: стирка деликатных тканей, экономичная программа, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная. А расход воды на полный цикл составляет — 50 л, при максимальной загрузке белья — 7 кг.
Энергопотребление. У данной модели класс энергоэффективности «A++» (отличный), это значит, что расход энергии при стирке 1 кг одежды из хлопка при 60 °С будет меньше 0,15 кВт*ч/кг.
Контроль баланса барабана в процессе отжима помогает в случаях образования комка из вещей, в такой ситуации механизм раскручивает барабан в обратную сторону или уменьшает скорость, вплоть до выключения. Это помогает продлить срок службы Indesit BI WMIL 71252 и снижает уровень вибрации и шума.
Контроль уровня пены необходим, если стиральный порошок был выбран неправильно или моющего средства был больше чем нужно. В этом случае, после полоскания насос выкачивает избыточную пену, что дает более качественное полоскание и защищает электронику от влаги.
Отложенный старт помогает в случае необходимости начала стирки, когда вас, например, нет дома или когда вы уже спите.
Минимальная стоимость Indesit BI WMIL 71252, в зависимости от региона — 30 410 руб.
Конкуренты
| Фото | Модель | Оценка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() |
Итог и оценка
Посмотрим еще раз на важные параметры Indesit BI WMIL 71252, которые мы отметили, а именно: 16 программ стирки, в числе которых стирка шерсти, контроль пенообразования, балансировка барабана при отжиме.
Итоговая оценка стиральной машины «Indesit BI WMIL 71252» от 100стиралок.ру — 5,3 из 8 балл.


