Обзор стиральной машины Haier RTXSG584TMHR
Стиральная машина Haier RTXSG584TMHR автоматического типа для 8 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, посмотрим на конкурентов и все это в нашем обзоре на 100стиралок.ру.
Плюсы и минусы
Подсказка
Подобрать стиральную машину под свои параметры можно на странице поиска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Установка | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | вертикальная |
| Максимальная загрузка белья | 8 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное |
| Дисплей | есть цифровой (символьный) |
| Инверторный двигатель | есть |
| Габариты (ШxГxВ) | 40.5x60x86 см |
| Вес | 59 кг |
| Цвет | серебристый |
| Энергоэффективность | |
| Класс энергопотребления | A |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Расход воды за стирку | 55 л |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1400 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | нет |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Программы | |
| Количество программ | 13 |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы | деликатные ткани, детская одежда, джинсы, спортивная одежда, смешанные ткани, быстрая, программа удаления пятен |
| Дополнительно | |
| Таймер отсрочки начала работы | есть (до 24 ч) |
| Материал бака | пластик |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 52 / 78 дБ |
| Возможности | выбор температуры стирки, сигнал окончания программы |
| Дополнительно | |
| Гарантия (чаще всего) | 12 мес. |
Особенности
Модель Haier RTXSG584TMHR имеет следующие габаритные размеры — высота 86 см, ширина 40.5 см и глубина 60 см. Корпус серебристого цвета с вертикальной (сверху) загрузкой белья.
Стирка. В машине Haier RTXSG584TMHR предусмотрено 13 программ, из них перечислим специальные: деликатные ткани, детская одежда, джинсовые вещи, стирка спортивной одежды, смешанные ткани, быстрая, программа удаления пятен. А расход воды на полный цикл составляет — 55 л, при максимальной загрузке белья — 8 кг.
Бак выполнен из пластика, что дает уменьшение веса и снижает шум при работе, но повышает его хрупкость, например при транспортировке.
Энергопотребление. У данной модели класс энергопотребления «A» (хороший), это значит, что расход энергии при стирке 1 кг одежды из хлопка при 60°С будет менее 0,19 кВт*ч/кг.
Контроль баланса барабана во время отжима помогает в случаях образования комка из вещей, в такой ситуации механизм раскручивает барабан в обратную сторону или снижает скорость, вплоть до выключения. Это помогает продлить срок эксплуатации Haier RTXSG584TMHR и снижает уровень вибрации и шума.
Отложенный старт помогает в случае необходимости начать стирку, когда вас, например, нет дома или когда вы уже спите.
Сигнал окончания стирки не даст вам забыть, что полоскание и отжим закончены, а белье можно доставать.
Инверторный двигатель не имеет щеток, что уменьшает износ и уровень шума, обычно такие моторы служат дольше. Кроме этого, они потребляют на 20-30% меньше энергии.
Минимальная стоимость Haier RTXSG584TMHR, в зависимости от региона — 43 990 руб.
Конкуренты
| Фото | Модель | Оценка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() |
Итог и оценка
Взглянем еще раз на важные параметры Haier RTXSG584TMHR, которые мы отметили: 13 программ стирки, в числе которых стирка шерсти, балансировка барабана при отжиме, двигатель инверторного типа.
Итоговая оценка стиральной машины «Haier RTXSG584TMHR» от 100стиралок.ру — 4,9 из 8 балл.







