Обзор стиральной машины Haier HW80-B14979
Стиральная машина Haier HW80-B14979 автоматического типа предназначена для стирки 8 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, посмотрим на конкурентов и все это в нашем обзоре на 100стиралок.ру.
Плюсы и минусы
Подсказка
Подобрать стиральную машину под свои параметры можно на странице поиска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Установка | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 8 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное |
| Дисплей | есть цифровой (символьный), с подсветкой |
| Прямой привод | есть |
| Инверторный двигатель | есть |
| Габариты (ШxГxВ) | 59.5×42.5×85 см |
| Вес | 66 кг |
| Цвет | белый |
| Энергоэффективность | |
| Класс энергопотребления | A+++ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Потребляемая энергия | 0.12 кВт*ч/кг |
| Расход воды за стирку | 73 л |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1400 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | нет |
| Защита от детей | нет |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Программы | |
| Количество программ | 14 |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы | деликатные ткани, детская одежда, смешанные ткани, супер-полоскание, быстрая, подача пара |
| Дополнительно | |
| Таймер отсрочки начала стирки | есть |
| Освещение барабана | есть |
| Загрузочный люк | диаметр 32 см |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 51 / 76 дБ |
| Возможности | выбор температуры стирки |
| Информация | автоматическое закрытие дверцы, защита от перегрева двигателя, отключение нагрева без воды, аквастоп, передние/задние регулируемые ножки, лоток с АВТ покрытием, автовзвешивание |
Особенности
Модель Haier HW80-B14979 имеет следующие габаритные размеры — ширина 59.5 см, глубина 42.5 см и высота 85 см. Корпус белого цвета с фронтальной (спереди) загрузкой белья, а диаметр люка 32 см.
Стирка. В машине Haier HW80-B14979 установлено 14 программ, из них перечислим специальные: стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, возможность подачи пара. Расход воды на полный цикл составляет — 73 л, при максимальной загрузке белья — 8 кг.
Энергопотребление. У данной модели класс энергоэффективности «A+++» (максимальный), это значит, что расход энергии при стирке 1 кг хлопкового белья при 60 °С будет меньше 0,13 кВт*ч/кг.
Контроль баланса барабана во время отжима помогает в случаях образования комка из вещей, в такой ситуации механизм раскручивает барабан в обратную сторону или уменьшает скорость, вплоть до выключения. Это поможет продлить срок эксплуатации Haier HW80-B14979 и снижает уровень шума и вибрации.
Отложенный старт помогает в случае необходимости начала стирки, когда вас, например, нет дома или когда вы уже спите.
Инверторный двигатель не имеет щеток, что уменьшает износ и уровень шума, обычно у таких моторов больше ресурс. Кроме этого, подобные двигатели экономят до 20-30% электроэнергии.
Прямой привод. В конструкции нет приводного ремня и шкивов, а двигатель связан напрямую с барабаном. Такая схема более надежна, т.к. лишние детали отсутствуют, и шума производится заметно меньше.
Подсветка барабана в Haier HW80-B14979 удобна сама по себе, когда достаете мелкие вещи или стираете в слабоосвещенном помещении.
Подача пара. Для разглаживания белья пар подается непосредственно в барабан и складок становится меньше, возможно потребуется дополнительная глажка, но она будет гораздо легче, это может быть удобно для больших вещей.
Отзывы
Для чтения отзывов на Haier HW80-B14979 выберите нужный ресурс в меню ниже.
Достоинства: качестве стирки. Недостатки: сборка отечественная, этим всё сказано, детали похоже тоже таджики штамповали. Комментарий: русская рулетка, вторую машинку привезли, дверца так же гуляет, стекло прозрачнее, но эта шумит на отжимах, и вертелка режимов за что-то цепляет, бесит короче это кривожопство! Китай+Россия, удивило бы, если было качество. Если вы перфекционист, не советую! экспериментировать с гарантией в пять лет не стану, сдам обратно! пусть доделывают. похоже по акции, они сливают брак, 48тыр эта машинка не стоит, учитывая качество сборки и подгонки деталий.
Форма для отзывов находится внизу обзора.
Минимальная стоимость Haier HW80-B14979, в зависимости от региона — 41 133 руб.
Конкуренты
| Фото | Модель | Оценка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() |
Итог и оценка
Посмотрим еще раз на важные параметры Haier HW80-B14979, которые мы отметили, а именно: 14 программ стирки, в числе которых стирка шерсти, подача пара для глажки, контроль баланса барабана при отжиме, освещение барабана, прямой привод, инверторный приводной двигатель.
Итоговая оценка стиральной машины «Haier HW80-B14979» от 100стиралок.ру — 6,2 из 8 балл.






