Обзор стиральной машины Gorenje WP 72S3
Стиральная машина Gorenje WP 72S3 автоматического типа предназначена для стирки 7 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, посмотрим на конкурентов и все это в нашем обзоре на 100стиралок.ру.
Плюсы и минусы
Подсказка
Подобрать стиральную машину под свои параметры можно на странице поиска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Установка | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 7 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное (интеллектуальное) |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x47x85 см |
| Вес | 67.5 кг |
| Цвет | белый |
| Энергоэффективность | |
| Класс энергопотребления | A+++ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1200 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Отмена отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | есть |
| Защита от детей | есть |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Программы | |
| Количество программ | 16 |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы | деликатные ткани, экономичная, пуховые вещи, смешанные ткани, быстрая, в большом количестве воды, предварительная |
| Функция дозагрузки белья | отсутствует |
| Дополнительно | |
| Отсек для жидкого порошка | есть |
| Материал бака | пластик |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 57 / 73 дБ |
| Возможности | выбор температуры стирки |
| Информация | антиаллергия, самоочистка, смягчение |
Особенности
Модель Gorenje WP 72S3 имеет следующие габаритные размеры: глубина 47 см, ширина 60 см и высота 85 см. Корпус белого цвета с фронтальной (спереди) загрузкой белья.
Бак из пластика, это дает уменьшение веса и снижает шум при работе, но повышает его хрупкость, например при перевозке.
Стирка. В машине Gorenje WP 72S3 предусмотрено 16 программ, из них перечислим специальные: стирка деликатных тканей, экономичная программа, стирка пуховых вещей, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная. Расход воды на полный цикл составляет
50 л, при максимальной загрузке белья — 7 кг.
Энергопотребление. У данной модели класс энергоэффективности «A+++» (максимальный), это значит, что расход энергии при очищении 1 кг одежды из хлопка при 60 °С будет менее 0,13 кВт*ч/кг.
Защита от протечек контролируется датчиками и блокирует пролив воды в нештатных ситуациях.
Контроль баланса барабана во время отжима помогает в случаях образования комка из вещей, в такой ситуации механизм раскручивает барабан в обратную сторону или уменьшает скорость, вплоть до выключения. Это помогает продлить срок эксплуатации Gorenje WP 72S3 и снижает уровень шума и вибрации.
Контроль за уровнем пены необходим, если стиральный порошок был выбран неправильно или моющего средства был больше чем нужно. В этом случае, после полоскания насос выкачивает лишнюю пену, что дает более качественное полоскание и защищает электронику от влаги.
Защита от детей позволяет заблокировать управляющие кнопки, это полезно, когда ребенок может изменить программу или отменить стирку, запускается путем нажатия нескольких клавиш.
Отзывы
Для ознакомления с отзывами на Gorenje WP 72S3 выберите необходимый ресурс в меню ниже.
Мое мнение: У меня трое детей. Поэтому остаться хотя бы на один день без стиральной машины – это катастрофа. При покупке в первую очередь меня интересует надёжность и качество сборки. И уже на втором месте – так называемые «примочки». Горенье была заявлена как чисто европейская машинка, кроме того в ней встроены опции безопасности: защиты от протекания и перелива и детский блокиратор. Спустя месяц использования никаких серьезных недостатков не выявлено, поэтому смело могу советовать к покупке.
Плюс: Объем барабана небольшой но если поставить на быструю стирку то за часов 8 можно выстирать все вещи из моего шкафа. При стирке не особо шумит да и не прыгает, но при отжиме слышно даже в других комнатах. Очень экономная, обычно стиральные машины расходуют до семидесяти литров, а эта всего пятьдесят. Внутри пока не воняет но думаю если использовать правильные порошки или капсулы то вонять она вообще не будет. Попытаюсь подобрать и если не забуду то допишу какой я выбрал. Минус: Минусов пока не заметил. Мое мнение: Прошлая стиралка сломалась, совсем и полностью. Корпус просто проржавел, и задняя стенка вывалилась, оголив мотор и трубы. Естественно она стала прыгать после этого. А так проблемы были самыми обычными вроде шума и вони. Вскоре это просто надоело и я купил эту. За свои деньги хороша, да и с учетом того что на использование уёдет не много денег, так вообще шикарно.
Форма для отзывов находится внизу обзора.
Минимальная стоимость Gorenje WP 72S3, в зависимости от региона — 22 500 руб.
Конкуренты
| Фото | Модель | Оценка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() |
Итог и оценка
Посмотрим еще раз на важные параметры Gorenje WP 72S3, которые мы отметили, это: 16 программ стирки, в числе которых стирка шерсти, есть блокировка управления от детей, имеется защита от протечек, датчик пенообразования, контроль баланса барабана при отжиме.
Итоговая оценка стиральной машины «Gorenje WP 72S3» от 100стиралок.ру — 6,2 из 8 балл.




