Обзор стиральной машины Bosch WGA242X5OE
Стиральная машина Bosch WGA242X5OE автоматического типа для 9 кг белья, расскажем обо всех ее плюсах и минусах, посмотрим на конкурентов и все это в нашем обзоре на 100стиралок.ру.
Плюсы и минусы
Подсказка
Подобрать стиральную машину под свои параметры можно на странице поиска.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Линейка | Serie 4 |
| Установка | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 9 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное |
| Дисплей | есть цифровой (символьный) |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x59x85 см |
| Вес | 71 кг |
| Цвет | белый |
| Энергоэффективность | |
| Класс энергопотребления | A |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1200 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Отмена отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | есть |
| Защита от детей | есть |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Программы | |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Программа стирки шелка | есть |
| Специальные программы | деликатные ткани, экономичная, предотвращение сминания, джинсы, пуховые вещи, смешанные ткани, супер-полоскание, быстрая, замачивание, предварительная, программа удаления пятен, для спортивной обуви |
| Функция дозагрузки белья | через основной люк |
| Дополнительно | |
| Таймер отсрочки начала работы | есть |
| Загрузочный люк | диаметр 32 см |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 50 / 72 дБ |
| Возможности | выбор температуры стирки, сигнал окончания программы |
Особенности
Модель Bosch WGA242X5OE имеет следующие габаритные размеры — ширина 60 см, глубина 59 см и высота 85 см. Корпус белого цвета с фронтальной (спереди) загрузкой белья, а диаметр люка 32 см.
Стирка. В машине Bosch WGA242X5OE предусмотрено 8 программ, из них перечислим специальные: деликатные ткани, экономичная программа, предотвращение сминания, джинсовые вещи, пуховые вещи, смешанные ткани, супер-полоскание, быстрая, замачивание, предварительная, программа удаления пятен, для спортивной обуви. А расход воды на полный цикл составляет
50 л, при максимальной загрузке белья — 9 кг.
Энергопотребление. У данной модели класс энергопотребления «A» (хороший), это значит, что расход энергии при стирке 1 кг хлопкового белья при 60°С будет меньше 0,19 кВт*ч/кг.
Контроль уровня пены необходим, если стиральный порошок был выбран неправильно или моющего средства было больше чем нужно. В этом случае, после полоскания насос удаляет лишнюю пену, что дает более качественное полоскание и защищает электронику от влаги.
Защита от протечек контролируется датчиками и препятствует проливу воды в нештатных ситуациях.
Контроль баланса барабана при отжиме помогает в случаях образования комка из вещей, в такой ситуации механизм раскручивает барабан в обратную сторону или снижает скорость, вплоть до выключения. Данная функция поможет продлить срок службы Bosch WGA242X5OE и снижает уровень вибрации и шума при работе.
Отложенный старт помогает в случае необходимости начать стирку, когда вас, например, нет дома или когда вы уже спите.
Защита от детей позволяет заблокировать основные кнопки, это полезно, когда ребенок может выключить или изменить программу, запускается путем нажатия нескольких клавиш.
Дозагрузка белья. Bosch WGA242X5OE оснащена функцией, при которой вы можете добавить белье для стирки, когда вода уже начала заполнять барабан.
Сигнал окончания стирки напомнит, что пора доставать и развешивать белье, а все циклы уже прекращены.
Отзывы
Для ознакомления с отзывами на Bosch WGA242X5OE выберите необходимый ресурс в меню ниже.
Достоинства: Очень вместительная стиральная машина. Целых 9 кг, даже пледы можно стирать. Устойчивая, тяжелая, без вибраций и шума. Управление простое, есть функция дозагрузки белья после начала стирки (если, к примеру, забыли положить какую-то вещь), полезная функция удаления пятен, помогает справляться с очень сложными загрязнениями. Есть программа для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Барабан бесшовный, можно стирать даже тонкие вещи и деликатные ткани, никаких затяжек и износа волокон ткани. После функции лёгкой глажки бельё не так сильно мнётся при отжиме. Двигатель инверторный (без угольных щёток, которые впоследствии могут изнашиваться) тихий, надёжный с 10-летней гарантией от производителя. AquaStop обеспечивает защиту от протечек. Недостатки: Нет. Комментарий: Есть функция выбора количества полосканий. Можно задать до +3 дополнительных полосканий во время выбора программы. Рекомендую данный аппарат!.
Форма для отзывов находится внизу обзора.
Минимальная стоимость Bosch WGA242X5OE, в зависимости от региона — 48 990 руб.
Конкуренты
| Фото | Модель | Оценка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() |
Итог и оценка
Перечислим еще раз важные параметры Bosch WGA242X5OE, которые мы отметили: 8 программ стирки, в числе которых стирка шерсти, есть блокировка управления от детей, имеется защита от протечек, датчик пенообразования, контроль баланса барабана при отжиме, дозагрузка белья.
Итоговая оценка стиральной машины «Bosch WGA242X5OE» от 100стиралок.ру — 5,6 из 8 балл.
Стиральная машина Bosch WGA242X5OE
\u0413\u0430\u0431\u0430\u0440\u0438\u0442\u044b (\u0428x\u0413x\u0412)







